Официально
Календарь игр
Главная /
Спортивные объекты /
Ледовый дворец «Большой»
Ледовый дворец «Большой»
Ледовый дворец «Большой»
Адрес: п.г.т. Сириус, Краснодарский край, Олимпийский парк Вместимость: 12000 зрителей
Дворец спорта (Ледовый дворец) "Большой" - крупнейший, после стадиона "Фишт", спортивно-зрелищный объект города-курорта Сочи. Дворец расположен в Олимпийском парке - уникальном комплексе сооружений, построенных к Зимней Олимпиаде 2014 года.
В основу проектных решений формирования арены положен принцип универсальности и многофункциональности. Во время Олимпиады-2014 дворец был основным хоккейным стадионом. Сейчас используется как универсальная спортивная и культурно-зрелищная площадка. Домашняя арена команды КХЛ - Хоккейный клуб "Сочи". Дворец спорта готов принимать до 12 тыс. зрителей.
Уникальная форма купола - идеальный эллипсоид - поставила объект в ряд самых интересных строительных объектов в мире. Жемчужно - белая арена, напоминающая огромную застывшую каплю росы, - современный ледовый дворец, обладающий выразительной пластикой и органично вписанный в окружающий ландшафт всего в 300 метрах от моря.
Дворец располагает двумя ледовыми аренами - демонстрационной и тренировочной.
Кроме проведения соревнований по ледовым видам спорта - хоккей, фигурное катание, шорт-трек, предусмотрена трансформация арены для проведения культурно-зрелищных мероприятий, организации концертов и соревнований по игровым видам спорта: баскетбол, мини футбол, гандбол, бокс, танцы, художественная гимнастика и др.
Гигантский внутренний объем демонстрационной арены (высота до верхних конструкций 30 м. и размер игровой площадки до 50 х 80 метров) предоставляет возможность проведение цирковых и трюковых шоу, концертов, фестивалей, выставок и ярмарок, конференций, празднование юбилейных дат организаций и фирм.
На трибунах предусмотрены места для маломобильных болельщиков.
В основу проектных решений формирования арены положен принцип универсальности и многофункциональности. Во время Олимпиады-2014 дворец был основным хоккейным стадионом. Сейчас используется как универсальная спортивная и культурно-зрелищная площадка. Домашняя арена команды КХЛ - Хоккейный клуб "Сочи". Дворец спорта готов принимать до 12 тыс. зрителей.
Уникальная форма купола - идеальный эллипсоид - поставила объект в ряд самых интересных строительных объектов в мире. Жемчужно - белая арена, напоминающая огромную застывшую каплю росы, - современный ледовый дворец, обладающий выразительной пластикой и органично вписанный в окружающий ландшафт всего в 300 метрах от моря.
Дворец располагает двумя ледовыми аренами - демонстрационной и тренировочной.
Кроме проведения соревнований по ледовым видам спорта - хоккей, фигурное катание, шорт-трек, предусмотрена трансформация арены для проведения культурно-зрелищных мероприятий, организации концертов и соревнований по игровым видам спорта: баскетбол, мини футбол, гандбол, бокс, танцы, художественная гимнастика и др.
Гигантский внутренний объем демонстрационной арены (высота до верхних конструкций 30 м. и размер игровой площадки до 50 х 80 метров) предоставляет возможность проведение цирковых и трюковых шоу, концертов, фестивалей, выставок и ярмарок, конференций, празднование юбилейных дат организаций и фирм.
На трибунах предусмотрены места для маломобильных болельщиков.
4 мая 2018 | |||||||||||||||||||
Кубок Большого Шлема | Гр 1 | 1 тур | 10:00 | Феникс | 3 : 5 | Звезда ЦВО | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | Гр 2 | 1 тур | 11:30 | Арктик | 7 : 3 | АХК Сухой | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | Гр 2 | 1 тур | 13:00 | Ледяные Волки | 1 : 1 | Курганстальмост | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б1 | 1 тур | 14:30 | Алит НОК | 1 : 5 | Энергия ХХ Век | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А1 | 1 тур | 16:00 | Строитель | 2 : 3 | Забайкалье | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б1 | 1 тур | 17:30 | Запад России | 7 : 1 | Полимер | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А1 | 1 тур | 19:00 | Торнадо | 3 : 0 | Трудовые Резервы | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А2 | 1 тур | 20:30 | Норд Стил | 4 : 3 | Восточный |
5 мая 2018 | |||||||||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А8 | 2 тур | 10:00 | Темп | 4 : 3 | Факел | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б8 | 2 тур | 11:30 | Флагман | 12 : 1 | Партизан | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б8 | 2 тур | 13:00 | Смоленские бриллианты | 2 : 4 | Динамо | |||||||||||||
Лига Будущих Чемпионов | Гр 1 | 2 тур | 14:30 | Шкода-Рязань | 1 : 4 | Океан | |||||||||||||
Лига Будущих Чемпионов | Гр 2 | 2 тур | 16:00 | Нойон | 12 : 2 | Октан | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | Гр 2 | 2 тур | 17:30 | Ледяные Волки | 4 : 5 | Арктик | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | Гр 1 | 2 тур | 19:00 | Сталкер | 3 : 4 | Звезда ЦВО | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | Гр 1 | 2 тур | 20:30 | Феникс | 9 : 3 | ГДК |
6 мая 2018 | |||||||||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А7 | 3 тур | 10:00 | Победа | 7 : 2 | Енисей | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А7 | 3 тур | 11:30 | Филигран | 2 : 3 | Кировец | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б7 | 3 тур | 13:00 | Ветераны Тамбова | 5 : 1 | Камские Белки | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б7 | 3 тур | 14:30 | Сибирские Медведи | 10 : 1 | Снейк | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А8 | 3 тур | 16:00 | Темп | 2 : 4 | Орион | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А8 | 3 тур | 17:30 | Факел | 1 : 6 | Гулливер | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б8 | 3 тур | 19:00 | Смоленские бриллианты | 1 : 3 | Флагман | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б8 | 3 тур | 20:30 | Динамо | 4 : 3 | Партизан |
7 мая 2018 | |||||||||||||||||||
Лига Чемпионов | за 33 место (А) | 2 ¼ | 10:00 | Квин-Гайва | 7 : 2 | Автоимпорт | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (А) | 1 ¼ | 11:30 | Торнадо | 2 : 0 | Норд Стил | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (А) | 2 ¼ | 13:00 | Русские Медведи | 3 : 0 | Вольфрам | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (Б) | 1 ¼ | 14:30 | Запад России | 2 : 0 | Помор | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (Б) | 2 ¼ | 16:00 | Монетка | 1 : 0 | Ярклимат | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (А) | 3 ¼ | 17:30 | Олимпия | 0 : 8 | Скоростная Машина | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 49 место (А) | 2 ¼ | 19:00 | Ариада | 4 : 0 | КТК | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (А) | 4 ¼ | 20:30 | Победа | 2 : 5 | Орион |
8 мая 2018 | |||||||||||||||||||
Лига Чемпионов | за 17 место (Б) | 2 ½ | 10:00 | Титан | 5 : 3 | Динамо | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (А) | 1 ½ | 11:30 | Торнадо | 2 : 1Б | Русские Медведи | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (А) | 2 ½ | 13:00 | Скоростная Машина | 7 : 1 | Орион | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (Б) | 1 ½ | 14:30 | Запад России | 2 : 0 | Монетка | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (Б) | 2 ½ | 16:00 | Монолит | 0 : 1 | Флагман | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | за 1 место (МК) | Финал | 17:30 | Радиофизика (Алмаз-Антей) | 1 : 3 | ГДК | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 25 место (А) | 1 ½ | 19:00 | ЯкутскЭнерго | 1 : 6 | СибирьгазСервис | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 9 место (А) | 1 ½ | 20:30 | Норд Стил | 1 : 2Б | Вольфрам |
9 мая 2018 | |||||||||||||||||||
Лига Чемпионов | за 29 место (А) | Финал | 10:00 | ЯкутскЭнерго | 6 : 2 | Темп | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (А) | Финал | 11:30 | Торнадо | 2 : 1Б | Скоростная Машина | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (Б) | Финал | 13:00 | Запад России | 1 : 2 | Флагман | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | за 1 место | Финал | 14:30 | Звезда ЦВО | 5 : 1 | Сталкер | |||||||||||||
Лига Будущих Чемпионов | за 1 место | Финал | 16:00 | Океан | 2 : 3Б | Нойон | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | за 3 место | Финал | 17:30 | Арктик | 6 : 0 | Ледяные Волки | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 9 место (А) | Финал | 19:00 | Вольфрам | 2 : 3 | Победа | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 9 место (Б) | Финал | 20:30 | Ярклимат | 4 : 1 | Глобус |
10 мая 2018 | |||||||||||||||||||
Гала-Матч | Гала-матч | Финал | 15:00 | Легенды Хоккея | 12 : 7 | Сборная НХЛ |
11 мая 2018 | |||||||||||||||||||
Лига Мечты | Гр 3 | 1 тур | 10:00 | Вольфрам-Б | 1 : 5 | Метеор | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 1 | 1 тур | 11:30 | Михайловское подворье | 4 : 1 | НФТ | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 1 | 1 тур | 13:00 | Авторитет | 0 : 5 | Магистраль | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 2 | 1 тур | 14:30 | Ледокол | 6 : 5 | Орлан - СТР | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 2 | 1 тур | 16:00 | Восточный | 6 : 1 | Вихрь | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 3 | 1 тур | 17:30 | Рекорд | 5 : 2 | Пираньи | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 3 | 1 тур | 19:00 | Приволжье-Транс | 8 : 0 | Восход | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 4 | 1 тур | 20:30 | Спарта | 1 : 2 | Медведи |
12 мая 2018 | |||||||||||||||||||
Лига Надежды - Малый Кубок | Гр 2 | 2 тур | 10:00 | Ярославская Легенда 17 | 10 : 0 | Энергетик | |||||||||||||
Лига Надежды - Малый Кубок | Гр 2 | 2 тур | 11:30 | Химик | 4 : 5 | Факел | |||||||||||||
Лига Надежды - Малый Кубок | Гр 3 | 2 тур | 13:00 | ПЛХЛ | 3 : 3 | Варяги | |||||||||||||
Лига Надежды - Малый Кубок | Гр 3 | 2 тур | 14:30 | Энергия | 1 : 9 | Байкальский Айсберг | |||||||||||||
Лига Надежды - Малый Кубок | Гр 4 | 2 тур | 16:00 | Джентльмены Кубани | 6 : 3 | Алания | |||||||||||||
Лига Надежды - Малый Кубок | Гр 4 | 2 тур | 17:30 | БМЗ | 11 : 0 | Даймохк | |||||||||||||
Лига Мечты | Гр 3 | 2 тур | 19:00 | Крейзи | 0 : 6 | Метеор | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 1 | 2 тур | 20:30 | Михайловское подворье | 1 : 2 | Авторитет |
13 мая 2018 | |||||||||||||||||||
Лига Мечты | Гр 4 | 3 тур | 10:00 | Компак | 1 : 3 | Пионер | |||||||||||||
Лига Мечты | Гр 4 | 3 тур | 11:30 | Ямальские стерхи | 2 : 3 | Вымпел-Атом | |||||||||||||
Лига Мечты - Малый Кубок | Гр 1 | 3 тур | 13:00 | Кречет | 4 : 7 | Марс Волхов | |||||||||||||
Лига Мечты - Малый Кубок | Гр 2 | 3 тур | 14:30 | Черноморец | 17 : 0 | Октан | |||||||||||||
Лига Надежды - Малый Кубок | Гр 1 | 3 тур | 16:00 | Звезда | 2 : 3 | Труд | |||||||||||||
Лига Надежды - Малый Кубок | Гр 1 | 3 тур | 17:30 | Триумф | 6 : 4 | Фишт | |||||||||||||
Лига Надежды - Малый Кубок | Гр 2 | 3 тур | 19:00 | Химик | 1 : 8 | Ярославская Легенда 17 | |||||||||||||
Лига Надежды - Малый Кубок | Гр 2 | 3 тур | 20:30 | Факел | 6 : 2 | Энергетик |
14 мая 2018 | |||||||||||||||||||
Лига Мечты | за 9 место | 4 ¼ | 10:00 | Ямальские стерхи | 5 : 2 | Полимер | |||||||||||||
Лига Надежды | за 1 место | 1 ¼ | 11:30 | Магистраль | 4 : 5Б | Ледокол | |||||||||||||
Лига Надежды | за 1 место | 2 ¼ | 13:00 | Рекорд | 4 : 3Б | Медведи | |||||||||||||
Лига Мечты | за 1 место | 3 ¼ | 14:30 | Метеор | 6 : 1 | Нефтяник | |||||||||||||
Лига Мечты | за 1 место | 2 ¼ | 16:00 | ЯкутскЭнерго-М | 2 : 8 | Вольфрам-Б | |||||||||||||
Лига Мечты - Малый Кубок | за 1 место | 1 ¼ | 17:30 | Марс Волхов | 22 : 0 | Октан | |||||||||||||
Лига Мечты - Малый Кубок | за 1 место | 2 ¼ | 19:00 | Черноморец | 2 : 7 | Кречет | |||||||||||||
Лига Надежды | за 9 место | 3 ¼ | 20:30 | Строитель | 2 : 6 | Тропик |
15 мая 2018 | |||||||||||||||||||
Лига Мечты | за 13 место | 1 ½ | 10:00 | Компак | 4 : 5 | Крейзи | |||||||||||||
Лига Надежды | за 1 место | 1 ½ | 11:30 | Ледокол | 2 : 1 | Рекорд | |||||||||||||
Лига Надежды | за 1 место | 2 ½ | 13:00 | Вольфрам-А | 0 : 8 | Тимерхан | |||||||||||||
Лига Мечты | за 1 место | 1 ½ | 14:30 | Вымпел-Атом | 1 : 2 | Вольфрам-Б | |||||||||||||
Лига Мечты | за 1 место | 2 ½ | 16:00 | Метеор | 3 : 2Б | Стальные Топоры | |||||||||||||
Амазонки | Гр 1 | 5 тур | 17:30 | Пантеры | 5 : 7 | Спартанки | |||||||||||||
Лига Надежды | за 13 место | 1 ½ | 19:00 | Восточный | 7 : 1 | Спарта | |||||||||||||
Лига Надежды | за 13 место | 2 ½ | 20:30 | Строитель | 4 : 2 | Алмаз |
16 мая 2018 | |||||||||||||||||||
Лига Мечты | за 9 место | Финал | 10:00 | Кузня | 1 : 4 | Нефть | |||||||||||||
Лига Надежды - Малый Кубок | за 1 место | Финал | 11:30 | Ярославская Легенда 17 | 5 : 0 | Байкальский Айсберг | |||||||||||||
Лига Надежды | за 1 место | Финал | 13:00 | Ледокол | 1 : 5 | Тимерхан | |||||||||||||
Лига Мечты - Малый Кубок | за 1 место | Финал | 14:30 | Марс Волхов | 2 : 1 | Кречет | |||||||||||||
Лига Мечты | за 1 место | Финал | 16:00 | Вольфрам-Б | 4 : 0 | Метеор | |||||||||||||
Лига Мечты | за 5 место | Финал | 17:30 | ЯкутскЭнерго-М | 4 : 5 | Пионер | |||||||||||||
Лига Надежды | за 13 место | Финал | 19:00 | Восточный | 4 : 3Б | Строитель |