ДИВИЗИОНЫ

Календарь игр

Ярославская Легенда 17

Ярославская область, г. Ярославль

Руководящий состав

Информация о команде

История команды"Ярославская Легенда 17"

В начале 2012г. коллективом любителей хоккея в г. Ярославле, было создано Некоммерческое Партнёрство  «Ярославская Команда Хоккеистов Любителей» (НП «ЯрКХЛ").

Основной задачей НП «ЯрКХЛ» является развитие любительского хоккея в Ярославле и Ярославской области..
В сезон 2015-2016г. в Ночной Хоккейной Лиге произошло серьёзное изменение, дивизион «Любитель 18+» был разделен на два дивизиона «Любитель 18+ Лига мечты» и дивизион «Любитель 18+ Лига будущих чемпионов».
Руководством НП «ЯрКХЛ» было принято решение, что в каждом из дивизионов «Любитель 18+» примут участие команды, созданные НП ЯрКХЛ». Основой для создания новой команды стали игроки любители из команды «ЯрКлимат». Была проведена большая работа по отбору игроков в новую команду и к началу V юбилейного сезона Ночной хоккейной лиги команда была создана. Новую команду решили назвать в честь погибшего капитана команды "Локомотив" Ивана Ткаченко. Так и появилась новая звездочка любительского хоккея в Ярославле под название "Ярославская Легенда №17" из-за слишком длинного названия и просьбе руководства НХЛ официально заявлена "Яр Легенда 17", среди своих поклонников известна, как "Л-17"
Не проиграв ни одного матча в региональных отборочных соревнованиях сезона 2015 – 2016 г., «Яр Легенда 17» по праву получила путевку на финальные соревнования V Фестиваля в г. Сочи в дивизионе «Любитель 18+ Лига будущих чемпионов»
«Яр Легенда 17» достаточно уверенно прошла групповой этап финальных соревнований и не проиграл ни одного матча. Одержала победы и в ¼ и ½ финала фестиваля. В финале дивизиона «Любитель 18+ Лига будущих чемпионов» «Яр Легенда 17» встретилась с финалистом дивизиона «Любитель 18+»IV Фестиваля с командой «Аизовец» из Южноуральска.
Южноуральские хоккеисты в непростом матче смогли обыграть Ярославцев в итоге «Яр Легенда 17» заняла 2 место на VВсероссийском Фестивале в дивизионе «Любитель 18+ Лига будущих чемпионов»
На Фестивале команде дали прозвище «темная лошадка»
В сезоне 2016 – 2017 «Яр Легенда 17» выиграла региональный отборочный этап и готовиться к очередной поездке на финальные соревнования Фестиваля в г. Сочи.
Команд «Ярославская Легенда 17» ставит перед собой самые высокие задачи - порадовать своих болельщиков и любителей хоккея красивой игрой и достойным результатом.


Верим в свою команду и любим хоккей!

Поделиться

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Официальные спонсоры

Информационные партнеры

Партнеры