ДИВИЗИОНЫ

Календарь игр

Импульс

Московская область, г. Черноголовка

Руководящий состав

Информация о команде

В 1974 году в Черноголовке на общественных началах была создана детская хоккейная секция. Ее организатор, в то время молодой научный сотрудник, а теперь уже доктор физико-математических наук, Андрей Михайлович Ионов, по собственной инициативе объединил мальчишек, готовых день и ночь гонять шайбу, и назвал свою команду "Импульс". В последствие это объединение получило название Хоккейный Клуб "ИМПУЛЬС". Вскоре на смену А.М. Ионову пришли молодые и талантливые тренеры, которые и по сей день вдохновляют юных хоккеистов на новые победы. И уже не один десяток лет детско-юношеские команды из Черноголовки признаны лучшими в Московской области. Ежегодно мальчишки разных возрастов становятся чемпионами в Первенстве МО и победителями в турнире «Золотая шайба» МО. А уже с 1992 года взрослая мужская команда, сформированная из бывших воспитанников ХК "ИМПУЛЬС", принимала участия в Чемпионате Московской области среди команд КФК, а затем и в Первенстве Щелковского района. К сожалению, с 2015 года по решению Федерации Хоккея соревнования на Чемпионате МО среди КФК не проводятся. И поэтому тренерский состав совместно с игроками приняли решение попробовать свои силы в Ночной Хоккейной Лиге МО. В составе нынешней команды – как и прежде – бывшие воспитанники "ИМПУЛЬСА", которые на протяжении многих лет выступали за Черноголовку.

ХК "ИМПУЛЬС" серебряный призер Ночной Хоккейной Лиги Московской области сезона 2016-2017.

До марта 2018 г. возглавлял команду ХК "ИМПУЛЬС" тренер Иван Николаевич Потапов, который скоропостижно скончался во время серии плей - офф.

ХК "ИМПУЛЬС" стал Чемпионом НХЛ Московской области сезона 2017-2018 уже без тренера и команда посвятила свою победу именно ему...

 Сайт ХК «ИМПУЛЬС» - www.hc-impuls.ru

Поделиться

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Официальные спонсоры

Информационные партнеры

Партнеры